Envie de participer ?

11

juin 2022

Championnats Interrégional J14, J16 et S-23

Publié il y a 8 mois par

Du samedi 11 au dimanche 12 juin 2022, à l'extérieur
Lieu : Stade Nautique International Didier Simond, Bd Sully 78200 Mantes La Jolie

Avant-Programme : ICI

Liste des engagés J14 (4x+ 8x+), J16, U23 : ICI

Liste des engagés J14 (1x et 2x) : ICI

Plus d'infos sur le site de la Znoe Nord-Ouest : ICI


toute l'association

Résultat

Championnats Interrégional J14, J16 et S-23 - Résultats

image-20220613172731-1.jpeg

16 équipages du RCPM concouraient dans ces championnats de zone regroupant les ligues de la Zone Nord-Ouest :

  • 3 équipages en catégorie J16
  • 13 équipages en catégorie "jeunes" (J13 et J14).

6 équipages se sont classés dans les finales A, avec une place de 2ème et une place de 3ème. Les 10 autres équipages se sont classés dans les petites finales, B, C, D ou E.

Résultats par équipage

J16F4x

  • MAXIMILEN ADELE (J16F) LEGRAND PAULINE (J16F) LUBERT MAELLE (J16F) BOURGEOIS MARIE (J15F) => 4ème en finale A

J16H2x

  • OCANA VILLALOBOS RICARDO (J15H) BEAUDRY AUGUSTIN (J15H) => 5ème en finale C

J16H8+ 

  • FOUCAT GIMENEZ TEBAN (J15H) HOUOT BAPTISTE (J16H) PICARD LUCIEN (J16H) MEDINA ESTEBAN (J15H) KURBIEL LUCAS (J15H) MAMER ALEXANDRE (J15H) LARREY JULIEN (J16H) SCHAMSCHULA FRANZ (J16H) Bar. CHEVRIER - DA COSTA ELENA (J18F) => 3ème en finale A

J13F1x

  • LEVRARD HEINRY PERRINE (J13F) => 6ème en finale A

J14F1x

  • SAUVAGET CHARLINE (J13F) => 5ème en finale A
  • OUERFELLI ELYSSA (J14F) => 2ème en finale D
  • MOREAU HORTENSE (J14F) => 6ème en finale E

J14H4x+

  • CLARKE EDWARD (J14H) NGOIE NICOLAS (J14H) PYE-BURTIN ELLIOT (J12H) MOREAU HORTENSE (J14F) BAR. OUERFELLI ELYSSA (J14F) => 6ème en finale D

J14H8x+

  • LOBO GONCALO (J14H) DESCOUT QUENTIN (J14H) GAUDUCHEAU EMILIEN (J14H) VAQUIN MAXIME (J13H) LEON GURVAN (J14H) MARGOTTIN VINCENT (J13H) CROLY - LABOURDETTE EMILE (J14H) PORTENART GABRIEL (J14H) Bar. LEVRARD HEINRY PERRINE (J13F) => 6ème en finale A

J13H1x

  • MARGOTTIN VINCENT (J13H) => 2ème en finale A
  • VAQUIN MAXIME (J13H) => 1er en finale D

J14H1x

  • PORTENART GABRIEL (J14H) => 3ème en finale C
  • CROLY - LABOURDETTE EMILE (J14H) => 1er en finale E
  • LOBO GONCALO (J14H) => 6ème en finale E
  • LEON GURVAN (J14H) => 6ème finale C

J14F4x+

  • LEVRARD HEINRY PERRINE (J13F) OUERFELLI ELYSSA (J14F) SAUVAGET CHARLINE (J13F) MOREAU HORTENSE (J14F) Bar. HOUOT ELISA (J12F) => 1er finale B

Résultats complets par demi-journée

  • Résultats du samedi matin : ICI
  • Résultats du samedi après-midi : ICI
  • Résultats du dimanche matin : ICI
  • Résultats du dimanche après-midi : ICI

Album Photos

  • Photos de JC Laforest et DPDB : ICI

 

Commentez l’évènement