Envie de participer ?

04

déc. 2021

Assemblée Générale RCPM 2021

Publié il y a 5 mois par

Assemblée Générale RCPM 2021

Le samedi 04 déc. 2021, de 16h à 20h

ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB
Samedi 4 décembre - 16H30

 

IMPORTANT : Cette information vaut convocation. MERCI de confirmer l'avoir reçu en complétant le formulaire en bas de page. Ce retour de votre part nous permet d'éviter l'envoi de la convocation par la poste et d'organiser au mieux la réunion.

Ordre du jour : Rapport moral du Président, rapport financier du Trésorier, activité des commissions, activité et résultats sportifs, renouvellement de 1/3 du Comité de Direction, le tout suivi d'un apéritif convivial. Pour  vous présenter au Comité Directeur, merci de l'indiquer sur le formulaire en bas de page.

Rappel : Est électeur tout Membre Actif, âgé de 14 ans au moins au jour de l'élection, ayant adhéré à l'Association depuis plus de 6 mois et à jour de ses cotisations, ainsi que tout Membre d'Honneur. Ont également le droit de vote les parents ou tuteur d'un Membre Actif âgé de moins de 14 ans, ayant adhéré à l'Association depuis plus de 6 mois et à jour de ses cotisations.

POUVOIR : si vous ne pouvez être présent à l'Assemblée Générale, vous disposez de deux possibilités pour donner un  un pouvoir :

  • En indiquant le nom de la personne sur le formulaire en bas de page,
  • En téléchargeant le document en bas de page (à remplir et déposer au Club),
  • Sur papier libre : Je donne pouvoir à (nom, prénom) ............................ pour me représenter à l'Assemblée Générale Ordinaire du Rowing Club de Port-Marly du Samedi 4 décembre 2021, et de participer de ce fait en mon nom aux votes et délibérations qui auront lieu. 

Inscription assemblée générale

MERCI DE REPONDRE A CETTE CONVOCATION
 

Compte rendu

IMG_20211204_165108.jpg

Les récompenses pour le Grand Prix Rouge et vert ont été remises aux vainqueurs dans les différentes catégorie de rameurs et rameurses :

Podium général

 

  • 1ère : Elena CHEVIER-DA COSTA (J18F)
  • 2ème : Anne-Marie SCHULZ (VF)
  • 3ème : Christian BERTOLINO (VH)

Classement par catégories

  • Barreuse :                                      1ère Virginie LAURENT
  • Barreur :                                         1er Lucas KURBIEL
  • Jeune J14 femme :                         1ère Marie BOURGEOIS
  • Jeune J14 homme :                        1er Estéban MEDINA
  • Junior J16 femme :                         1ère Léna KURBIEL
  • Junior J16 homme :                        1er Julien LARREY
  • Junior J18 femme :                         1ère Elena CHEVRIER-DA COSTA
  • Junior J18 homme :                        1er Lucas BONNET
  • Senior AB femme (<27ans) :          NC
  • Senior AB homme (<27 ans) :         1er Kévin SOBCZAK
  • Master femme (>27 ans) :             1ère Anne-Marie SCHULZ
  • Master homme (>27 ans) :            1er Christian BERTOLINO

IMG-20211204-WA0003.jpg

Elections du Comité Directeur

image%2830%29.png

Documents officiels

Vous trouverez-ci après les dfférents documents officiels à consulter ou télécharger :

  1. Rapport de l'AG 2021 : Rapport 2021
  2. Palmarès Sportif 2021 : Palmarès 2021
  3. Eléments présentés au cours de l'AG : Présentation 2021

Commentez l’évènement